Sakral-Bild, Alpenländisch, 18. Jhdt.
"Krönung der Hl. Jungfrau Maria" mittig in Goldrocaillenkartusche Krönung der Jungfrau Maria durch die Heilige Dreieinigkeit, flankiert von Aposteln und Evangelisten, ebenfalls in Goldrocaillenkartuschen mit Inschriften, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 86x 131 cm Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
Date: | 21.11.2012 - 14:00 |
Exhibition: | 07.11. - 21.11.2012 |